南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
博識 實價登錄
台中市南屯區向上路二段・共 408 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
64.8萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
408筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
15樓4房 |
1,700 萬 | 47.62 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
20樓2房 |
908 萬 | 24.20 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
20樓2房 |
908 萬 | 24.35 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
14樓4房 |
1,795 萬 | 48.97 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
14樓4房 |
1,795 萬 | 49.27 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓4房 |
1,711 萬 | 49.67 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
6樓4房 |
1,711 萬 | 49.97 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
9樓3房 |
1,488 萬 | 44.00 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
9樓3房 |
1,488 萬 | 44.31 坪 | 有 | |
| 108/08 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
24樓3房 |
1,675 萬 | 44.88 坪 | 有 |
39.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
108年11月
總價 1,700 萬建坪 47.62 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 0.2%
108年10月
總價 908 萬建坪 24.20 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
108年10月
總價 908 萬建坪 24.35 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
108年10月
總價 1,795 萬建坪 48.97 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
108年10月
總價 1,795 萬建坪 49.27 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 6.7%
108年10月
總價 1,711 萬建坪 49.67 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 7.2%
108年10月
總價 1,711 萬建坪 49.97 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
108年09月
總價 1,488 萬建坪 44.00 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 5.5%
108年09月
總價 1,488 萬建坪 44.31 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 3.2%
108年08月
總價 1,675 萬建坪 44.88 坪