南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.7萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
234筆
時代州廳 實價登錄
台中市南屯區大觀路VS大觀路19巷・共 74 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.2萬
最高單價
47.6萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
12樓2房 |
1,780 萬 | 50.12 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
10樓2房 |
2,280 萬 | 66.10 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓2房 |
1,335 萬 | 39.34 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓2房 |
1,400 萬 | 40.52 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
10樓2房 |
1,440 萬 | 39.34 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
12樓2房 |
1,366 萬 | 39.34 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
13樓2房 |
1,390 萬 | 39.34 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
7樓2房 |
1,366 萬 | 39.34 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
5樓2房 |
1,368 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓2房 |
1,425 萬 | 45.88 坪 | 有 |
39.7萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年09月
總價 1,780 萬建坪 50.12 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 3.3%
108年06月
總價 2,280 萬建坪 66.10 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 4.0%
107年11月
總價 1,335 萬建坪 39.34 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
107年11月
總價 1,400 萬建坪 40.52 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 1.2%
107年09月
總價 1,440 萬建坪 39.34 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 1.4%
107年08月
總價 1,366 萬建坪 39.34 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
107年08月
總價 1,390 萬建坪 39.34 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 1.4%
107年08月
總價 1,366 萬建坪 39.34 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 5.5%
107年08月
總價 1,368 萬建坪 45.88 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
107年08月
總價 1,425 萬建坪 45.88 坪