西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
精銳FUN未來 實價登錄
台中市西屯區西屯路VS弘孝路・共 299 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.7萬
最高單價
70.9萬
最低單價
30.0萬
篩選後筆數
299筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
9樓2房 |
1,274 萬 | 41.56 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
6樓3房 |
1,383 萬 | 44.74 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 70.2萬/坪 ▲ 較均價 91.3% |
1、2樓店面 |
3,121 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 70.1萬/坪 ▲ 較均價 91.0% |
1、2樓店面 |
3,039 萬 | 56.77 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
14樓3房 |
1,578 萬 | 50.54 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
12樓2房 |
1,185 萬 | 39.58 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
11樓2房 |
1,165 萬 | 39.58 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
15樓3房 |
1,691 萬 | 52.60 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
16樓3房 |
1,545 萬 | 49.18 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
3樓2房 |
1,244 萬 | 39.66 坪 | 有 |
34.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
106年09月
總價 1,274 萬建坪 41.56 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
106年09月
總價 1,383 萬建坪 44.74 坪
70.2萬/坪▲ 較均價 91.3%
106年09月
總價 3,121 萬建坪 57.91 坪
70.1萬/坪▲ 較均價 91.0%
106年09月
總價 3,039 萬建坪 56.77 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
106年09月
總價 1,578 萬建坪 50.54 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 5.4%
106年09月
總價 1,185 萬建坪 39.58 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 7.4%
106年09月
總價 1,165 萬建坪 39.58 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
106年09月
總價 1,691 萬建坪 52.60 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 3.8%
106年09月
總價 1,545 萬建坪 49.18 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 3.8%
106年09月
總價 1,244 萬建坪 39.66 坪