北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,865筆
八月小確幸 實價登錄
台中市北屯區太原路三段1277號・共 191 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.2萬
住宅最高單價
48.5萬
住宅最低單價
18.0萬
住宅成交筆數
191筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 45.5% |
6樓3房 |
1,195 萬 | 36.98 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 40.1% |
2樓3房 |
1,368 萬 | 44.05 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 32.9% |
8樓2房 |
1,250 萬 | 50.37 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 30.6% |
4樓2房 |
888 萬 | 30.62 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 26.1% |
14樓2房 |
1,078 萬 | 38.57 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 25.7% |
14樓3房 |
1,240 萬 | 44.47 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 24.8% |
12樓2房 |
850 萬 | 30.65 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
14樓2房 |
1,000 萬 | 38.57 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
9樓2房 |
775 萬 | 30.96 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
2樓2房 |
770 萬 | 30.76 坪 | — |
32.3萬/坪▲ 較均價 45.5%
111年10月
總價 1,195 萬建坪 36.98 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 40.1%
113年12月
總價 1,368 萬建坪 44.05 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 32.9%
110年08月
總價 1,250 萬建坪 50.37 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 30.6%
111年04月
總價 888 萬建坪 30.62 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 26.1%
115年01月
總價 1,078 萬建坪 38.57 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 25.7%
112年03月
總價 1,240 萬建坪 44.47 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 24.8%
110年04月
總價 850 萬建坪 30.65 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 16.7%
113年04月
總價 1,000 萬建坪 38.57 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 12.6%
110年02月
總價 775 萬建坪 30.96 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 12.6%
110年02月
總價 770 萬建坪 30.76 坪