北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,966筆
勝美築 實價登錄
台中市北屯區崇德路三段666號・共 558 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.7萬
住宅最高單價
48.4萬
住宅最低單價
19.3萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/10 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
10樓4房 |
1,380 萬 | 64.31 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
5樓4房 |
1,375 萬 | 64.31 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
13樓4房 |
1,488 萬 | 72.43 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 14.0% |
8樓4房 |
1,482 萬 | 72.33 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 14.4% |
3樓4房 |
1,358 萬 | 64.31 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
3樓4房 |
1,330 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
2樓4房 |
1,342 萬 | 64.41 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
11樓4房 |
1,438 萬 | 71.17 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 16.0% |
9樓4房 |
1,430 萬 | 72.33 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 16.3% |
5樓4房 |
1,428 萬 | 71.07 坪 | 有 |
22.5萬/坪▼ 較均價 12.5%
106年10月
總價 1,380 萬建坪 64.31 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 13.2%
107年03月
總價 1,375 萬建坪 64.31 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 13.6%
106年10月
總價 1,488 萬建坪 72.43 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 14.0%
106年11月
總價 1,482 萬建坪 72.33 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 14.4%
107年03月
總價 1,358 萬建坪 64.31 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 15.6%
107年02月
總價 1,330 萬建坪 64.22 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 15.6%
107年02月
總價 1,342 萬建坪 64.41 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 15.6%
106年10月
總價 1,438 萬建坪 71.17 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 16.0%
106年12月
總價 1,430 萬建坪 72.33 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 16.3%
106年12月
總價 1,428 萬建坪 71.07 坪