大里區近一年實價登錄
平均成交價
31.2萬/坪
成交最高
59.1萬/坪
成交最低
19.6萬/坪
成交筆數
132筆
允將康活 實價登錄
台中市大里區國光路忠明南路口・共 248 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.8萬
最高單價
32.7萬
最低單價
19.7萬
篩選後筆數
176筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/11 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
12樓1房 |
620 萬 | 25.96 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
9樓1房 |
794 萬 | 36.92 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
5樓2房 |
750 萬 | 33.32 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
12樓2房 |
575 萬 | 26.04 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
11樓2房 |
565 萬 | 25.71 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
3樓2房 |
700 萬 | 33.32 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
12樓1房 |
589 萬 | 25.71 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
10樓2房 |
625 萬 | 29.71 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
8樓2房 |
635 萬 | 29.86 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
10樓2房 |
666 萬 | 29.96 坪 | 有 |
25.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
106年11月
總價 620 萬建坪 25.96 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 4.8%
106年11月
總價 794 萬建坪 36.92 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 4.4%
106年11月
總價 750 萬建坪 33.32 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
106年10月
總價 575 萬建坪 26.04 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 3.6%
106年09月
總價 565 萬建坪 25.71 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 10.1%
106年08月
總價 700 萬建坪 33.32 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
106年08月
總價 589 萬建坪 25.71 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 4.4%
106年08月
總價 625 萬建坪 29.71 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
106年08月
總價 635 萬建坪 29.86 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 2.0%
106年07月
總價 666 萬建坪 29.96 坪