大里區近一年實價登錄
平均成交價
31.3萬/坪
成交最高
59.1萬/坪
成交最低
19.6萬/坪
成交筆數
129筆
允將康活 實價登錄
台中市大里區國光路忠明南路口・共 248 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.8萬
最高單價
32.7萬
最低單價
19.7萬
篩選後筆數
176筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/05 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
12樓2房 |
843 萬 | 36.92 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
7樓2房 |
880 萬 | 37.43 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
4樓2房 |
640 萬 | 25.96 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
11樓2房 |
865 萬 | 36.92 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
9樓2房 |
885 萬 | 37.50 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
7樓2房 |
882 萬 | 37.90 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
7樓2房 |
825 萬 | 33.50 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
2樓2房 |
890 萬 | 37.35 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
9樓2房 |
800 萬 | 33.15 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
2樓2房 |
888 萬 | 36.44 坪 | 有 |
25.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
109年05月
總價 843 萬建坪 36.92 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年05月
總價 880 萬建坪 37.43 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年05月
總價 640 萬建坪 25.96 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年05月
總價 865 萬建坪 36.92 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 6.0%
109年03月
總價 885 萬建坪 37.50 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年02月
總價 882 萬建坪 37.90 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 6.9%
109年02月
總價 825 萬建坪 33.50 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 7.3%
109年01月
總價 890 萬建坪 37.35 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年01月
總價 800 萬建坪 33.15 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 9.3%
109年01月
總價 888 萬建坪 36.44 坪