大里區近一年實價登錄
平均成交價
31.3萬/坪
成交最高
59.1萬/坪
成交最低
19.6萬/坪
成交筆數
129筆
允將康活 實價登錄
台中市大里區國光路忠明南路口・共 248 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.8萬
最高單價
32.7萬
最低單價
19.7萬
篩選後筆數
176筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
845 萬 | 37.60 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
865 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
11樓2房 |
860 萬 | 37.50 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
10樓2房 |
822 萬 | 33.50 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
11樓2房 |
864 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
10樓2房 |
890 萬 | 37.15 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
10樓2房 |
708 萬 | 29.71 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
3樓2房 |
850 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
3樓2房 |
900 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
6樓2房 |
895 萬 | 38.16 坪 | 有 |
24.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年09月
總價 845 萬建坪 37.60 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年09月
總價 865 萬建坪 37.24 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年09月
總價 860 萬建坪 37.50 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 6.5%
109年09月
總價 822 萬建坪 33.50 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年09月
總價 864 萬建坪 37.33 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 6.9%
109年08月
總價 890 萬建坪 37.15 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 14.5%
109年07月
總價 708 萬建坪 29.71 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年07月
總價 850 萬建坪 33.90 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
109年06月
總價 900 萬建坪 38.41 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 3.6%
109年06月
總價 895 萬建坪 38.16 坪