大里區近一年實價登錄
平均成交價
31.3萬/坪
成交最高
59.1萬/坪
成交最低
19.6萬/坪
成交筆數
129筆
允將康活 實價登錄
台中市大里區國光路忠明南路口・共 248 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.8萬
最高單價
32.7萬
最低單價
19.7萬
篩選後筆數
176筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
9樓2房 |
875 萬 | 38.25 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
12樓2房 |
857 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
2樓2房 |
900 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
5樓2房 |
908 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
8樓2房 |
925 萬 | 38.16 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
10樓2房 |
865 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓2房 |
870 萬 | 38.16 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 25.8% |
7樓2房 |
730 萬 | 25.86 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓2房 |
875 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
11樓2房 |
853 萬 | 37.15 坪 | 有 |
26.2萬/坪▲ 較均價 5.6%
109年12月
總價 875 萬建坪 38.25 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年12月
總價 857 萬建坪 37.24 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 8.9%
109年12月
總價 900 萬建坪 37.01 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年12月
總價 908 萬建坪 38.41 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 8.1%
109年11月
總價 925 萬建坪 38.16 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年11月
總價 865 萬建坪 37.24 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年10月
總價 870 萬建坪 38.16 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 25.8%
109年10月
總價 730 萬建坪 25.86 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年10月
總價 875 萬建坪 37.33 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年10月
總價 853 萬建坪 37.15 坪