北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
織築 實價登錄
台中市北屯區南興路近南興北二路(G0捷運總站特區)・共 160 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.5萬
最高單價
49.3萬
最低單價
20.4萬
篩選後筆數
113筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/01 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
9樓3房 |
1,020 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
11樓2房 |
766 萬 | 39.82 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓3房 |
1,038 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
4樓3房 |
905 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓3房 |
1,021 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
4樓3房 |
968 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
880 萬 | 44.63 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
8樓2房 |
788 萬 | 39.82 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
1,050 萬 | 57.35 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓2房 |
755 萬 | 39.82 坪 | 有 |
23.3萬/坪▲ 較均價 3.6%
107年01月
總價 1,020 萬建坪 47.70 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 3.6%
107年01月
總價 766 萬建坪 39.82 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 1.3%
107年01月
總價 1,038 萬建坪 50.35 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 7.1%
107年01月
總價 905 萬建坪 47.70 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 0.4%
106年12月
總價 1,021 萬建坪 50.35 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 8.4%
106年12月
總價 968 萬建坪 50.35 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
106年12月
總價 880 萬建坪 44.63 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
106年12月
總價 788 萬建坪 39.82 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
106年12月
總價 1,050 萬建坪 57.35 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 4.9%
106年12月
總價 755 萬建坪 39.82 坪