豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.6萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
22.2萬/坪
成交筆數
140筆
紀凡希 實價登錄
台中市豐原區文化街、文村街口・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.6萬
最高單價
22.0萬
最低單價
18.4萬
篩選後筆數
97筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/10 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
11樓2房 |
707 萬 | 34.83 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
12樓1房 |
650 萬 | 33.58 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
11樓2房 |
698 萬 | 35.26 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
11樓2房 |
675 萬 | 34.75 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
11樓2房 |
670 萬 | 33.58 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
9樓2房 |
695 萬 | 34.83 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
818 萬 | 42.57 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
865 萬 | 45.07 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
3樓3房 |
812 萬 | 42.10 坪 | 有 | |
| 106/06 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
660 萬 | 35.26 坪 | 有 |
21.6萬/坪▲ 較均價 4.9%
106年10月
總價 707 萬建坪 34.83 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 1.0%
106年10月
總價 650 萬建坪 33.58 坪
21.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
106年10月
總價 698 萬建坪 35.26 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
106年10月
總價 675 萬建坪 34.75 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 4.9%
106年08月
總價 670 萬建坪 33.58 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 4.4%
106年08月
總價 695 萬建坪 34.83 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
106年07月
總價 818 萬建坪 42.57 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
106年07月
總價 865 萬建坪 45.07 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 2.9%
106年07月
總價 812 萬建坪 42.10 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
106年06月
總價 660 萬建坪 35.26 坪