大里區近一年實價登錄
平均成交價
31.3萬/坪
成交最高
59.1萬/坪
成交最低
19.6萬/坪
成交筆數
129筆
步康橋 實價登錄
台中市大里區永隆七街vs爽文路口・共 152 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.0萬
最高單價
41.2萬
最低單價
20.7萬
篩選後筆數
135筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 35.8% |
17樓3房 |
1,580 萬 | 51.65 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 19.2% |
5樓3房 |
1,550 萬 | 50.04 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
5樓3房 |
1,350 萬 | 50.04 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
18樓3房 |
1,480 萬 | 53.20 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
22樓3房 |
1,480 萬 | 50.04 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
14樓3房 |
1,408 萬 | 50.21 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 26.9% |
18樓3房 |
1,426 萬 | 50.04 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
8樓3房 |
1,380 萬 | 50.21 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
19樓3房 |
1,378 萬 | 53.20 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
16樓3房 |
1,368 萬 | 51.65 坪 | — |
35.3萬/坪▲ 較均價 35.8%
111年12月
總價 1,580 萬建坪 51.65 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 19.2%
111年11月
總價 1,550 萬建坪 50.04 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 3.8%
111年09月
總價 1,350 萬建坪 50.04 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年07月
總價 1,480 萬建坪 53.20 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 13.8%
110年06月
總價 1,480 萬建坪 50.04 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 7.7%
110年05月
總價 1,408 萬建坪 50.21 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 26.9%
110年03月
總價 1,426 萬建坪 50.04 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 23.8%
109年12月
總價 1,380 萬建坪 50.21 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年12月
總價 1,378 萬建坪 53.20 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
109年06月
總價 1,368 萬建坪 51.65 坪