台中北區近一年實價登錄
平均成交價
50.3萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
39.8萬/坪
成交筆數
87筆
元心璽苑 實價登錄
台中市北區成功路488號・共 55 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.1萬
最高單價
33.9萬
最低單價
19.4萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 53.4% |
3樓2房 |
1,240 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
9樓2房 |
858 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓2房 |
785 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/12 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
8樓2房 |
758 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
2樓2房 |
708 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
6樓2房 |
748 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/09 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
5樓2房 |
730 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
11樓2房 |
763 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/08 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
4樓2房 |
750 萬 | 36.54 坪 | — | |
| 106/07 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓2房 |
790 萬 | 36.54 坪 | — |
33.9萬/坪▲ 較均價 53.4%
114年09月
總價 1,240 萬建坪 36.54 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 6.3%
109年03月
總價 858 萬建坪 36.54 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年02月
總價 785 萬建坪 36.54 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 6.3%
106年12月
總價 758 萬建坪 36.54 坪
19.4萬/坪▼ 較均價 12.2%
106年11月
總價 708 萬建坪 36.54 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 7.2%
106年10月
總價 748 萬建坪 36.54 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 9.5%
106年09月
總價 730 萬建坪 36.54 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
106年08月
總價 763 萬建坪 36.54 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 7.2%
106年08月
總價 750 萬建坪 36.54 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年07月
總價 790 萬建坪 36.54 坪