台中北區近一年實價登錄
平均成交價
50.3萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
39.8萬/坪
成交筆數
87筆
元心璽苑 實價登錄
台中市北區成功路488號・共 55 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.6萬
最高單價
41.9萬
最低單價
20.7萬
篩選後筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
1,138 萬 | 47.67 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
2樓3房 |
1,130 萬 | 53.04 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
8樓3房 |
1,220 萬 | 53.04 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
9樓3房 |
1,200 萬 | 53.19 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
10樓3房 |
1,220 萬 | 53.04 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
2樓3房 |
1,150 萬 | 53.19 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
4樓3房 |
1,138 萬 | 53.04 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
4樓3房 |
1,138 萬 | 53.19 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
6樓3房 |
1,168 萬 | 53.19 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
5樓3房 |
1,150 萬 | 53.19 坪 | — |
23.9萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年09月
總價 1,138 萬建坪 47.67 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 13.4%
109年08月
總價 1,130 萬建坪 53.04 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年08月
總價 1,220 萬建坪 53.04 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 8.1%
109年07月
總價 1,200 萬建坪 53.19 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年06月
總價 1,220 萬建坪 53.04 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 12.2%
109年05月
總價 1,150 萬建坪 53.19 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 12.6%
109年05月
總價 1,138 萬建坪 53.04 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 13.0%
109年04月
總價 1,138 萬建坪 53.19 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 10.6%
109年03月
總價 1,168 萬建坪 53.19 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 12.2%
108年12月
總價 1,150 萬建坪 53.19 坪