西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
347筆
大城仰雲 實價登錄
台中市西屯區西屯區安和路182-2號・共 333 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.8萬
最高單價
60.2萬
最低單價
28.3萬
篩選後筆數
333筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/06 | 成屋 | 50.5萬/坪 ▲ 較均價 37.2% |
4樓2房 |
1,390 萬 | 27.53 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
7樓1房 |
978 萬 | 22.77 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 50.9萬/坪 ▲ 較均價 38.3% |
5樓2房 |
1,400 萬 | 27.50 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
11樓1房 |
908 萬 | 23.05 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 17.9% |
11樓1房 |
988 萬 | 22.77 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
2樓1房 |
772 萬 | 22.78 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
2樓2房 |
1,353 萬 | 30.83 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 23.4% |
9樓2房 |
1,400 萬 | 30.80 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
9樓2房 |
1,420 萬 | 37.22 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
8樓2房 |
1,135 萬 | 27.50 坪 | — |
50.5萬/坪▲ 較均價 37.2%
111年06月
總價 1,390 萬建坪 27.53 坪
43.0萬/坪▲ 較均價 16.8%
111年05月
總價 978 萬建坪 22.77 坪
50.9萬/坪▲ 較均價 38.3%
111年05月
總價 1,400 萬建坪 27.50 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 17.7%
111年03月
總價 908 萬建坪 23.05 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 17.9%
111年03月
總價 988 萬建坪 22.77 坪
36.3萬/坪▼ 較均價 1.4%
111年02月
總價 772 萬建坪 22.78 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 19.3%
110年12月
總價 1,353 萬建坪 30.83 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 23.4%
110年12月
總價 1,400 萬建坪 30.80 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年10月
總價 1,420 萬建坪 37.22 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 12.2%
110年10月
總價 1,135 萬建坪 27.50 坪