潭子區近一年實價登錄
平均成交價
31.9萬/坪
成交最高
47.2萬/坪
成交最低
23.6萬/坪
成交筆數
82筆
迎勝 實價登錄
台中市潭子區興華一路155號・共 86 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.8萬
最高單價
23.8萬
最低單價
17.9萬
篩選後筆數
68筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/01 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
15樓3房 |
950 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
11樓3房 |
900 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
12樓3房 |
920 萬 | 50.15 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
14樓3房 |
1,120 萬 | 62.46 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
14樓3房 |
936 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
12樓3房 |
918 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
14樓3房 |
930 萬 | 50.14 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
900 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
15樓3房 |
955 萬 | 50.14 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
11樓3房 |
920 萬 | 50.14 坪 | 有 |
22.0萬/坪▲ 較均價 5.8%
108年01月
總價 950 萬建坪 48.76 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
108年01月
總價 900 萬建坪 48.76 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 1.4%
108年01月
總價 920 萬建坪 50.15 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 4.8%
108年01月
總價 1,120 萬建坪 62.46 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
108年01月
總價 936 萬建坪 48.76 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 2.9%
107年12月
總價 918 萬建坪 48.76 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
107年12月
總價 930 萬建坪 50.14 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
107年11月
總價 900 萬建坪 48.76 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
107年11月
總價 955 萬建坪 50.14 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
107年11月
總價 920 萬建坪 50.14 坪