霧峰區近一年實價登錄
平均成交價
25.7萬/坪
成交最高
33.3萬/坪
成交最低
16.3萬/坪
成交筆數
12筆
頂真臻心 實價登錄
台中市霧峰區樹仁路239號・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.5萬
最高單價
28.8萬
最低單價
19.6萬
篩選後筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓1房 |
439 萬 | 21.26 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓1房 |
391 萬 | 18.85 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 21.5萬/坪 |
6樓1房 |
458 萬 | 21.26 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓1房 |
391 萬 | 18.85 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
2樓1房 |
462 萬 | 21.26 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
4樓1房 |
370 萬 | 18.85 坪 | — | |
| 106/11 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
3樓1房 |
433 萬 | 21.12 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
9樓2房 |
480 萬 | 21.83 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
5樓1房 |
375 萬 | 18.85 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
7樓2房 |
570 萬 | 28.82 坪 | — |
20.6萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年03月
總價 439 萬建坪 21.26 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年02月
總價 391 萬建坪 18.85 坪
21.5萬/坪
109年02月
總價 458 萬建坪 21.26 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年02月
總價 391 萬建坪 18.85 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 0.9%
108年11月
總價 462 萬建坪 21.26 坪
19.6萬/坪▼ 較均價 8.8%
106年11月
總價 370 萬建坪 18.85 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 4.7%
106年11月
總價 433 萬建坪 21.12 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
106年10月
總價 480 萬建坪 21.83 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 7.4%
106年10月
總價 375 萬建坪 18.85 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 7.9%
106年10月
總價 570 萬建坪 28.82 坪