台中東區近一年實價登錄
平均成交價
36.6萬/坪
成交最高
51.6萬/坪
成交最低
25.9萬/坪
成交筆數
86筆
星境界 實價登錄
台中市東區公園東路102號・共 290 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.4萬
最高單價
44.2萬
最低單價
21.3萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
6樓2房 |
1,520 萬 | 37.10 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
9樓2房 |
1,520 萬 | 37.05 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
13樓2房 |
1,300 萬 | 36.91 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
8樓2房 |
1,498 萬 | 36.91 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
1,400 萬 | 37.51 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 15.5% |
2樓2房 |
1,107 萬 | 37.08 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
11樓2房 |
1,430 萬 | 36.74 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
6樓2房 |
1,365 萬 | 37.10 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
1,345 萬 | 36.74 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
3樓2房 |
1,145 萬 | 37.10 坪 | — |
41.0萬/坪▲ 較均價 15.8%
113年04月
總價 1,520 萬建坪 37.10 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 15.8%
113年04月
總價 1,520 萬建坪 37.05 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 0.6%
113年04月
總價 1,300 萬建坪 36.91 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 14.7%
113年03月
總價 1,498 萬建坪 36.91 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 5.4%
112年12月
總價 1,400 萬建坪 37.51 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 15.5%
112年10月
總價 1,107 萬建坪 37.08 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 9.9%
112年09月
總價 1,430 萬建坪 36.74 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
112年04月
總價 1,365 萬建坪 37.10 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年03月
總價 1,345 萬建坪 36.74 坪
30.9萬/坪▼ 較均價 12.7%
112年01月
總價 1,145 萬建坪 37.10 坪