台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
110筆
允將行旅 實價登錄
台中市南區復興北路・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.8萬
最高單價
37.6萬
最低單價
20.2萬
篩選後筆數
177筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/11 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓3房 |
1,000 萬 | 44.57 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
5樓2房 |
782 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
3樓3房 |
900 萬 | 40.35 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
5樓3房 |
850 萬 | 40.91 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
10樓3房 |
906 萬 | 41.22 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
8樓2房 |
890 萬 | 39.12 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 22.8萬/坪 |
7樓2房 |
813 萬 | 37.00 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
2樓3房 |
925 萬 | 40.91 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
2樓2房 |
880 萬 | 39.07 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
12樓3房 |
900 萬 | 43.41 坪 | 有 |
23.2萬/坪▲ 較均價 1.8%
107年11月
總價 1,000 萬建坪 44.57 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 5.3%
107年10月
總價 782 萬建坪 37.24 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 3.1%
107年10月
總價 900 萬建坪 40.35 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 6.6%
107年10月
總價 850 萬建坪 40.91 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 0.9%
107年09月
總價 906 萬建坪 41.22 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
107年09月
總價 890 萬建坪 39.12 坪
22.8萬/坪
107年09月
總價 813 萬建坪 37.00 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 3.1%
107年09月
總價 925 萬建坪 40.91 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 3.1%
107年09月
總價 880 萬建坪 39.07 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 5.7%
107年09月
總價 900 萬建坪 43.41 坪