台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
108筆
允將行旅 實價登錄
台中市南區復興北路・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.7萬
最高單價
43.2萬
最低單價
6.6萬
篩選後筆數
135筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
10樓2房 |
980 萬 | 37.00 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
900 萬 | 37.38 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
3樓2房 |
930 萬 | 38.03 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
8樓2房 |
888 萬 | 37.73 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
3樓2房 |
800 萬 | 35.27 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
6樓2房 |
835 萬 | 35.46 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
4樓2房 |
826 萬 | 35.46 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
3樓2房 |
828 萬 | 36.99 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
8樓2房 |
791 萬 | 36.99 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
12樓2房 |
813 萬 | 37.00 坪 | — |
26.5萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年07月
總價 980 萬建坪 37.00 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年06月
總價 900 萬建坪 37.38 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年04月
總價 930 萬建坪 38.03 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年02月
總價 888 萬建坪 37.73 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 8.1%
110年01月
總價 800 萬建坪 35.27 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年09月
總價 835 萬建坪 35.46 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
109年08月
總價 826 萬建坪 35.46 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年07月
總價 828 萬建坪 36.99 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 13.4%
109年04月
總價 791 萬建坪 36.99 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 10.9%
109年04月
總價 813 萬建坪 37.00 坪