台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
110筆
允將行旅 實價登錄
台中市南區復興北路・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.8萬
最高單價
37.6萬
最低單價
20.2萬
篩選後筆數
177筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/03 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
10樓3房 |
1,125 萬 | 44.57 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓3房 |
910 萬 | 41.22 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 22.8萬/坪 |
8樓2房 |
812 萬 | 37.00 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
10樓2房 |
833 萬 | 39.07 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
5樓3房 |
885 萬 | 40.50 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
6樓2房 |
848 萬 | 37.00 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
4樓3房 |
900 萬 | 41.22 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
3樓3房 |
871 萬 | 40.50 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
816 萬 | 37.00 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
12樓3房 |
914 萬 | 41.22 坪 | 有 |
26.6萬/坪▲ 較均價 16.7%
108年03月
總價 1,125 萬建坪 44.57 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年03月
總價 910 萬建坪 41.22 坪
22.8萬/坪
108年03月
總價 812 萬建坪 37.00 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 3.5%
108年03月
總價 833 萬建坪 39.07 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 0.9%
108年03月
總價 885 萬建坪 40.50 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
108年03月
總價 848 萬建坪 37.00 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 0.9%
108年03月
總價 900 萬建坪 41.22 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 1.3%
108年03月
總價 871 萬建坪 40.50 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年03月
總價 816 萬建坪 37.00 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 0.9%
108年03月
總價 914 萬建坪 41.22 坪