台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
108筆
允將行旅 實價登錄
台中市南區復興北路・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.7萬
最高單價
43.2萬
最低單價
6.6萬
篩選後筆數
135筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 6.6萬/坪 ▼ 較均價 73.3% |
8樓2房 |
244 萬 | 36.99 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 26.7% |
2樓2房 |
1,200 萬 | 38.32 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 31.2% |
7樓2房 |
1,210 萬 | 37.38 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 21.5% |
5樓2房 |
1,110 萬 | 36.99 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
10樓2房 |
1,150 萬 | 39.12 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 31.6% |
8樓2房 |
1,162 萬 | 35.81 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 19.8% |
8樓2房 |
1,095 萬 | 36.99 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 17.8% |
5樓2房 |
995 萬 | 37.00 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
3樓2房 |
1,050 萬 | 37.97 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
12樓2房 |
960 萬 | 37.73 坪 | — |
6.6萬/坪▼ 較均價 73.3%
111年12月
總價 244 萬建坪 36.99 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 26.7%
111年12月
總價 1,200 萬建坪 38.32 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 31.2%
111年11月
總價 1,210 萬建坪 37.38 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 21.5%
111年07月
總價 1,110 萬建坪 36.99 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 19.0%
111年06月
總價 1,150 萬建坪 39.12 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 31.6%
111年05月
總價 1,162 萬建坪 35.81 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 19.8%
111年04月
總價 1,095 萬建坪 36.99 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 17.8%
110年09月
總價 995 萬建坪 37.00 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 12.1%
110年09月
總價 1,050 萬建坪 37.97 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年07月
總價 960 萬建坪 37.73 坪