西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.4萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
337筆
惠宇觀市政 實價登錄
台中市西屯區西屯路二段・共 275 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.9萬
最高單價
37.7萬
最低單價
27.9萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/04 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
19樓4房 |
2,570 萬 | 87.94 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
7樓4房 |
2,099 萬 | 80.64 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
9樓4房 |
2,450 萬 | 87.94 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
17樓4房 |
2,528 萬 | 87.94 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
6樓4房 |
2,110 萬 | 80.64 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓4房 |
2,188 萬 | 80.64 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
13樓4房 |
2,197 萬 | 80.64 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
14樓4房 |
2,148 萬 | 80.64 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
5樓4房 |
2,099 萬 | 80.64 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
12樓4房 |
2,109 萬 | 80.64 坪 | 有 |
35.6萬/坪▲ 較均價 5.0%
107年04月
總價 2,570 萬建坪 87.94 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 2.1%
106年11月
總價 2,099 萬建坪 80.64 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 1.5%
106年10月
總價 2,450 萬建坪 87.94 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
106年09月
總價 2,528 萬建坪 87.94 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
106年08月
總價 2,110 萬建坪 80.64 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
106年04月
總價 2,188 萬建坪 80.64 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
106年03月
總價 2,197 萬建坪 80.64 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 1.5%
106年03月
總價 2,148 萬建坪 80.64 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 3.8%
106年01月
總價 2,099 萬建坪 80.64 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
105年09月
總價 2,109 萬建坪 80.64 坪