西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
351筆
惠宇觀市政 實價登錄
台中市西屯區西屯路二段・共 275 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.1萬
最高單價
54.6萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
13樓2房 |
2,400 萬 | 53.38 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 28.4% |
11樓2房 |
1,310 萬 | 45.72 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
3樓2房 |
1,825 萬 | 45.10 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
3樓2房 |
1,860 萬 | 51.02 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
3樓2房 |
1,650 萬 | 45.72 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
7樓2房 |
1,730 萬 | 45.34 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
22樓2房 |
1,910 萬 | 50.47 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
6樓3房 |
2,710 萬 | 80.64 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
6樓2房 |
1,600 萬 | 45.72 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
18樓3房 |
2,060 萬 | 57.18 坪 | — |
45.0萬/坪▲ 較均價 12.2%
110年12月
總價 2,400 萬建坪 53.38 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 28.4%
110年12月
總價 1,310 萬建坪 45.72 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年11月
總價 1,825 萬建坪 45.10 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年10月
總價 1,860 萬建坪 51.02 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 10.0%
110年10月
總價 1,650 萬建坪 45.72 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年10月
總價 1,730 萬建坪 45.34 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年08月
總價 1,910 萬建坪 50.47 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 16.2%
110年04月
總價 2,710 萬建坪 80.64 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 12.7%
110年04月
總價 1,600 萬建坪 45.72 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 10.2%
110年03月
總價 2,060 萬建坪 57.18 坪