西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.4萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
337筆
惠宇觀市政 實價登錄
台中市西屯區西屯路二段・共 275 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.5萬
最高單價
67.2萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
275筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/04 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
3樓3房 |
1,443 萬 | 53.38 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
6樓2房 |
1,368 萬 | 50.47 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
8樓4房 |
2,188 萬 | 80.64 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
5樓2房 |
1,360 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
4樓2房 |
1,160 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
12樓2房 |
1,270 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
6樓2房 |
1,191 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
1,600 萬 | 53.38 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
6樓3房 |
1,500 萬 | 53.38 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
13樓4房 |
2,197 萬 | 80.64 坪 | 有 |
32.4萬/坪▼ 較均價 8.7%
106年04月
總價 1,443 萬建坪 53.38 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 7.0%
106年04月
總價 1,368 萬建坪 50.47 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 5.6%
106年04月
總價 2,188 萬建坪 80.64 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 7.6%
106年04月
總價 1,360 萬建坪 50.35 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 11.5%
106年04月
總價 1,160 萬建坪 45.72 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
106年04月
總價 1,270 萬建坪 45.72 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
106年04月
總價 1,191 萬建坪 45.72 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
106年03月
總價 1,600 萬建坪 53.38 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
106年03月
總價 1,500 萬建坪 53.38 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
106年03月
總價 2,197 萬建坪 80.64 坪