梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
131筆
中港雲頂II 實價登錄
台中市梧棲區四維路上・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
12.7萬
最高單價
18.9萬
最低單價
10.8萬
篩選後筆數
70筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/06 | 成屋 | 11.5萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
7樓3房 |
542 萬 | 46.94 坪 | — | |
| 106/05 | 成屋 | 12.0萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
5樓3房 |
588 萬 | 49.11 坪 | — | |
| 106/05 | 成屋 | 11.9萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
5樓3房 |
577 萬 | 48.32 坪 | — | |
| 106/05 | 成屋 | 11.8萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
10樓3房 |
618 萬 | 52.53 坪 | — | |
| 106/04 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
9樓3房 |
539 萬 | 44.40 坪 | — | |
| 106/03 | 成屋 | 11.7萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
10樓3房 |
548 萬 | 46.92 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 11.5萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
4樓3房 |
552 萬 | 48.14 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
585 萬 | 48.32 坪 | — | |
| 106/01 | 成屋 | 11.9萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
9樓3房 |
575 萬 | 48.14 坪 | — | |
| 105/10 | 成屋 | 12.9萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
10樓3房 |
958 萬 | 74.21 坪 | — |
11.5萬/坪▼ 較均價 9.4%
106年06月
總價 542 萬建坪 46.94 坪
12.0萬/坪▼ 較均價 5.5%
106年05月
總價 588 萬建坪 49.11 坪
11.9萬/坪▼ 較均價 6.3%
106年05月
總價 577 萬建坪 48.32 坪
11.8萬/坪▼ 較均價 7.1%
106年05月
總價 618 萬建坪 52.53 坪
12.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
106年04月
總價 539 萬建坪 44.40 坪
11.7萬/坪▼ 較均價 7.9%
106年03月
總價 548 萬建坪 46.92 坪
11.5萬/坪▼ 較均價 9.4%
106年01月
總價 552 萬建坪 48.14 坪
12.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
106年01月
總價 585 萬建坪 48.32 坪
11.9萬/坪▼ 較均價 6.3%
106年01月
總價 575 萬建坪 48.14 坪
12.9萬/坪▲ 較均價 1.6%
105年10月
總價 958 萬建坪 74.21 坪