台中北區近一年實價登錄
平均成交價
38.1萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
119筆
G7首綻 實價登錄
台中市北屯區文心路VS中清路・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.8萬
最高單價
53.8萬
最低單價
28.4萬
篩選後筆數
249筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
10樓1房 |
760 萬 | 22.76 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
12樓1房 |
836 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
10樓1房 |
770 萬 | 22.88 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓1房 |
810 萬 | 27.18 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
10樓1房 |
770 萬 | 22.88 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
12樓1房 |
820 萬 | 27.21 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
12樓1房 |
845 萬 | 27.18 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
14樓1房 |
850 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
12樓1房 |
800 萬 | 22.76 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
14樓1房 |
863 萬 | 27.21 坪 | 有 |
36.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年06月
總價 760 萬建坪 22.76 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年05月
總價 836 萬建坪 27.09 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年05月
總價 770 萬建坪 22.88 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年05月
總價 810 萬建坪 27.18 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年04月
總價 770 萬建坪 22.88 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年04月
總價 820 萬建坪 27.21 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 8.9%
110年03月
總價 845 萬建坪 27.18 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年03月
總價 850 萬建坪 27.09 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年03月
總價 800 萬建坪 22.76 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 7.0%
110年03月
總價 863 萬建坪 27.21 坪