台中北區近一年實價登錄
平均成交價
38.2萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
121筆
G7首綻 實價登錄
台中市北屯區文心路VS中清路・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
26.9萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 19.7% |
8樓1房 |
800 萬 | 27.18 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 19.7% |
5樓1房 |
800 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 26.5% |
5樓1房 |
730 萬 | 27.09 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
5樓1房 |
685 萬 | 21.27 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 17.2% |
7樓1房 |
820 萬 | 27.09 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 22.4% |
7樓1房 |
768 萬 | 27.09 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 19.7% |
7樓1房 |
800 萬 | 27.18 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
9樓1房 |
738 萬 | 21.27 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
6樓1房 |
718 萬 | 21.27 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 15.0% |
6樓1房 |
708 萬 | 22.76 坪 | — |
29.4萬/坪▼ 較均價 19.7%
110年10月
總價 800 萬建坪 27.18 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 19.7%
110年09月
總價 800 萬建坪 27.21 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 26.5%
110年09月
總價 730 萬建坪 27.09 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 12.0%
110年09月
總價 685 萬建坪 21.27 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 17.2%
110年07月
總價 820 萬建坪 27.09 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 22.4%
110年05月
總價 768 萬建坪 27.09 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 19.7%
110年05月
總價 800 萬建坪 27.18 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年04月
總價 738 萬建坪 21.27 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 7.7%
109年12月
總價 718 萬建坪 21.27 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 15.0%
109年11月
總價 708 萬建坪 22.76 坪