台中北區近一年實價登錄
平均成交價
38.1萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
120筆
G7首綻 實價登錄
台中市北屯區文心路VS中清路・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.8萬
最高單價
53.8萬
最低單價
28.4萬
篩選後筆數
249筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
14樓1房 |
858 萬 | 27.21 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
13樓1房 |
847 萬 | 27.18 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
12樓1房 |
828 萬 | 27.18 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
15樓1房 |
989 萬 | 35.65 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
12樓1房 |
848 萬 | 27.21 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
14樓1房 |
810 萬 | 22.88 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
14樓1房 |
869 萬 | 27.18 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
14樓1房 |
810 萬 | 22.88 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
14樓1房 |
855 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
10樓1房 |
780 萬 | 22.85 坪 | 有 |
38.5萬/坪▲ 較均價 7.5%
111年01月
總價 858 萬建坪 27.21 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年01月
總價 847 萬建坪 27.18 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 4.7%
111年01月
總價 828 萬建坪 27.18 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年12月
總價 989 萬建坪 35.65 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年12月
總價 848 萬建坪 27.21 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 7.8%
110年12月
總價 810 萬建坪 22.88 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 8.1%
110年12月
總價 869 萬建坪 27.18 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 7.8%
110年12月
總價 810 萬建坪 22.88 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年12月
總價 855 萬建坪 27.09 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年12月
總價 780 萬建坪 22.85 坪