台中北區近一年實價登錄
平均成交價
38.2萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
122筆
G7首綻 實價登錄
台中市北屯區文心路VS中清路・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
26.9萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓1房 |
980 萬 | 27.15 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
12樓1房 |
930 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
6樓1房 |
858 萬 | 22.88 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
6樓1房 |
790 萬 | 18.63 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
4樓1房 |
835 萬 | 22.77 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
5樓1房 |
813 萬 | 22.76 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
12樓1房 |
800 萬 | 22.76 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 14.8% |
10樓1房 |
850 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
10樓1房 |
855 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
3樓1房 |
865 萬 | 25.57 坪 | — |
36.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
111年07月
總價 980 萬建坪 27.15 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 6.6%
111年06月
總價 930 萬建坪 27.21 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年05月
總價 858 萬建坪 22.88 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 15.8%
111年05月
總價 790 萬建坪 18.63 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年04月
總價 835 萬建坪 22.77 坪
35.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
111年03月
總價 813 萬建坪 22.76 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年03月
總價 800 萬建坪 22.76 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 14.8%
110年11月
總價 850 萬建坪 27.21 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 14.2%
110年11月
總價 855 萬建坪 27.21 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年11月
總價 865 萬建坪 25.57 坪