台中北區近一年實價登錄
平均成交價
38.2萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
122筆
G7首綻 實價登錄
台中市北屯區文心路VS中清路・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.6萬
最高單價
47.3萬
最低單價
26.9萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
7樓1房 |
930 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓1房 |
958 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
9樓1房 |
888 萬 | 22.88 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
6樓1房 |
800 萬 | 18.63 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
7樓1房 |
888 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
6樓1房 |
900 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
11樓1房 |
860 萬 | 27.18 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 11.2% |
8樓1房 |
880 萬 | 27.09 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
6樓1房 |
900 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
7樓1房 |
700 萬 | 22.76 坪 | — |
34.2萬/坪▼ 較均價 6.6%
112年06月
總價 930 萬建坪 27.21 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 3.8%
112年05月
總價 958 萬建坪 27.21 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
112年04月
總價 888 萬建坪 22.88 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 17.2%
112年03月
總價 800 萬建坪 18.63 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 10.9%
112年03月
總價 888 萬建坪 27.21 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
112年02月
總價 900 萬建坪 27.21 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 13.7%
112年02月
總價 860 萬建坪 27.18 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 11.2%
111年11月
總價 880 萬建坪 27.09 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
111年11月
總價 900 萬建坪 27.21 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 15.8%
111年08月
總價 700 萬建坪 22.76 坪