台中北區近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
117筆
G7首綻 實價登錄
台中市北屯區文心路VS中清路・共 331 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.5萬
最高單價
47.3萬
最低單價
26.9萬
篩選後筆數
82筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
4樓1房 |
890 萬 | 22.77 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
13樓1房 |
990 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
15樓1房 |
950 萬 | 22.65 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
8樓1房 |
985 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
5樓1房 |
1,160 萬 | 29.70 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
6樓1房 |
926 萬 | 22.76 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
9樓1房 |
828 萬 | 18.63 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 17.5% |
8樓1房 |
800 萬 | 18.63 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 19.2% |
9樓1房 |
810 萬 | 18.63 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓1房 |
930 萬 | 27.21 坪 | — |
39.1萬/坪▲ 較均價 7.1%
112年11月
總價 890 萬建坪 22.77 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年11月
總價 990 萬建坪 27.21 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 14.8%
112年10月
總價 950 萬建坪 22.65 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年10月
總價 985 萬建坪 27.21 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 7.1%
112年08月
總價 1,160 萬建坪 29.70 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 11.5%
112年07月
總價 926 萬建坪 22.76 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 21.6%
112年06月
總價 828 萬建坪 18.63 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 17.5%
112年06月
總價 800 萬建坪 18.63 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 19.2%
112年06月
總價 810 萬建坪 18.63 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 6.3%
112年06月
總價 930 萬建坪 27.21 坪