台中北區近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
117筆
G7首綻 實價登錄
台中市北屯區文心路VS中清路・共 331 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.8萬
最高單價
53.8萬
最低單價
28.4萬
篩選後筆數
249筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 42.5% |
12樓1房 |
1,130 萬 | 27.21 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 52.1萬/坪 ▲ 較均價 45.5% |
7樓1房 |
1,120 萬 | 27.21 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 25.1% |
10樓1房 |
920 萬 | 22.76 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 24.6% |
10樓1房 |
921 萬 | 22.88 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
9樓1房 |
965 萬 | 27.21 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 24.6% |
10樓1房 |
925 萬 | 22.76 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
10樓1房 |
880 萬 | 22.88 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
14樓1房 |
960 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓1房 |
750 萬 | 22.85 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓1房 |
797 萬 | 27.09 坪 | 有 |
51.0萬/坪▲ 較均價 42.5%
113年07月
總價 1,130 萬建坪 27.21 坪
52.1萬/坪▲ 較均價 45.5%
113年07月
總價 1,120 萬建坪 27.21 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 25.1%
113年02月
總價 920 萬建坪 22.76 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 24.6%
113年02月
總價 921 萬建坪 22.88 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 17.6%
113年01月
總價 965 萬建坪 27.21 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 24.6%
113年01月
總價 925 萬建坪 22.76 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 18.4%
112年03月
總價 880 萬建坪 22.88 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 11.7%
112年03月
總價 960 萬建坪 27.09 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 0.6%
111年04月
總價 750 萬建坪 22.85 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 0.6%
111年04月
總價 797 萬建坪 27.09 坪