台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
203筆
大家住易 實價登錄
建國南路近忠明南路・共 286 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.7萬
最高單價
63.0萬
最低單價
19.2萬
篩選後筆數
170筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 35.5% |
11樓2房 |
768 萬 | 38.77 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 35.2% |
10樓2房 |
785 萬 | 39.36 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 30.3% |
10樓2房 |
828 萬 | 38.77 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 31.9% |
10樓2房 |
810 萬 | 38.80 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 35.5% |
10樓2房 |
778 萬 | 39.36 坪 | — | |
| 106/09 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 32.2% |
7樓2房 |
672 萬 | 39.13 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 34.2% |
11樓2房 |
657 萬 | 39.36 坪 | 有 | |
| 105/04 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 26.4% |
7樓2房 |
730 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 105/04 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 31.9% |
8樓2房 |
730 萬 | 26.93 坪 | 有 | |
| 105/04 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 29.3% |
2樓2房 |
698 萬 | 38.54 坪 | 有 |
19.8萬/坪▼ 較均價 35.5%
107年12月
總價 768 萬建坪 38.77 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 35.2%
107年12月
總價 785 萬建坪 39.36 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 30.3%
107年09月
總價 828 萬建坪 38.77 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 31.9%
107年06月
總價 810 萬建坪 38.80 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 35.5%
107年06月
總價 778 萬建坪 39.36 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 32.2%
106年09月
總價 672 萬建坪 39.13 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 34.2%
106年09月
總價 657 萬建坪 39.36 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 26.4%
105年04月
總價 730 萬建坪 38.80 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 31.9%
105年04月
總價 730 萬建坪 26.93 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 29.3%
105年04月
總價 698 萬建坪 38.54 坪