台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
203筆
大家住易 實價登錄
建國南路近忠明南路・共 286 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.7萬
最高單價
63.0萬
最低單價
19.2萬
篩選後筆數
170筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 24.8% |
8樓2房 |
895 萬 | 38.80 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 26.1% |
8樓2房 |
880 萬 | 38.77 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
4樓2房 |
828 萬 | 39.36 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
9樓2房 |
900 萬 | 38.77 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
5樓2房 |
850 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
8樓2房 |
855 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 29.0% |
8樓2房 |
860 萬 | 39.36 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 37.5% |
11樓2房 |
590 萬 | 30.70 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 31.3% |
6樓2房 |
830 萬 | 39.36 坪 | — | |
| 108/07 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 32.9% |
3樓2房 |
800 萬 | 38.80 坪 | — |
23.1萬/坪▼ 較均價 24.8%
109年07月
總價 895 萬建坪 38.80 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 26.1%
109年06月
總價 880 萬建坪 38.77 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 13.7%
109年06月
總價 828 萬建坪 39.36 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年05月
總價 900 萬建坪 38.77 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 11.7%
109年05月
總價 850 萬建坪 38.80 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 11.1%
109年04月
總價 855 萬建坪 38.80 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 29.0%
109年03月
總價 860 萬建坪 39.36 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 37.5%
109年01月
總價 590 萬建坪 30.70 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 31.3%
108年11月
總價 830 萬建坪 39.36 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 32.9%
108年07月
總價 800 萬建坪 38.80 坪