台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
198筆
大家住易 實價登錄
建國南路近忠明南路・共 286 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.7萬
最高單價
63.0萬
最低單價
19.2萬
篩選後筆數
170筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 18.6% |
6樓2房 |
970 萬 | 38.80 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
6樓2房 |
876 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
5樓2房 |
860 萬 | 39.36 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
5樓2房 |
855 萬 | 38.77 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 17.6% |
2樓2房 |
795 萬 | 38.54 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓2房 |
958 萬 | 39.36 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
2樓2房 |
820 萬 | 39.24 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 29.0% |
9樓2房 |
860 萬 | 39.36 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 26.7% |
6樓2房 |
885 萬 | 39.36 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 27.0% |
9樓2房 |
880 萬 | 39.36 坪 | — |
25.0萬/坪▼ 較均價 18.6%
110年01月
總價 970 萬建坪 38.80 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 7.5%
109年12月
總價 876 萬建坪 38.80 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 12.4%
109年11月
總價 860 萬建坪 39.36 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 11.1%
109年11月
總價 855 萬建坪 38.77 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 17.6%
109年10月
總價 795 萬建坪 38.54 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年09月
總價 958 萬建坪 39.36 坪
25.6萬/坪▼ 較均價 16.6%
109年08月
總價 820 萬建坪 39.24 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 29.0%
109年08月
總價 860 萬建坪 39.36 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 26.7%
109年07月
總價 885 萬建坪 39.36 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 27.0%
109年07月
總價 880 萬建坪 39.36 坪