南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,572筆
拾光 實價登錄
台中市南屯區嶺東路建功路口・共 172 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.0萬
住宅最高單價
36.7萬
住宅最低單價
17.6萬
住宅成交筆數
165筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/06 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
1,136 萬 | 51.71 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
10樓3房 |
1,116 萬 | 52.13 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
1,250 萬 | 51.71 坪 | — | |
| 106/05 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
15樓3房 |
1,028 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 104/01 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
1,124 萬 | 52.13 坪 | 有 | |
| 106/02 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
9樓3房 |
1,106 萬 | 51.71 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
14樓3房 |
984 萬 | 48.09 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
11樓3房 |
1,018 萬 | 48.09 坪 | 有 | |
| 104/01 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
1,028 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 104/06 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
11樓3房 |
1,130 萬 | 52.13 坪 | 有 |
24.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
104年06月
總價 1,136 萬建坪 51.71 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
106年03月
總價 1,116 萬建坪 52.13 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年08月
總價 1,250 萬建坪 51.71 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 0.4%
106年05月
總價 1,028 萬建坪 48.55 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 0.4%
104年01月
總價 1,124 萬建坪 52.13 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
106年02月
總價 1,106 萬建坪 51.71 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
103年12月
總價 984 萬建坪 48.09 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
103年12月
總價 1,018 萬建坪 48.09 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
104年01月
總價 1,028 萬建坪 48.55 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 0.8%
104年06月
總價 1,130 萬建坪 52.13 坪