南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,568筆
拾光 實價登錄
台中市南屯區嶺東路建功路口・共 172 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.2萬
住宅最高單價
34.0萬
住宅最低單價
20.5萬
住宅成交筆數
84筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/01 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
13樓3房 |
1,124 萬 | 52.13 坪 | 有 | |
| 106/02 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
9樓3房 |
1,106 萬 | 51.71 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
984 萬 | 48.09 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓3房 |
1,018 萬 | 48.09 坪 | 有 | |
| 104/01 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
13樓3房 |
1,028 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 104/06 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
11樓3房 |
1,130 萬 | 52.13 坪 | 有 | |
| 104/03 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓3房 |
1,003 萬 | 48.09 坪 | 有 | |
| 104/04 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
13樓3房 |
1,010 萬 | 48.09 坪 | 有 | |
| 106/05 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
2樓3房 |
1,131 萬 | 61.62 坪 | 有 | |
| 105/02 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
15樓3房 |
1,045 萬 | 48.29 坪 | 有 |
24.1萬/坪▲ 較均價 3.9%
104年01月
總價 1,124 萬建坪 52.13 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
106年02月
總價 1,106 萬建坪 51.71 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
103年12月
總價 984 萬建坪 48.09 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
103年12月
總價 1,018 萬建坪 48.09 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
104年01月
總價 1,028 萬建坪 48.55 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
104年06月
總價 1,130 萬建坪 52.13 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
104年03月
總價 1,003 萬建坪 48.09 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 2.2%
104年04月
總價 1,010 萬建坪 48.09 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 2.2%
106年05月
總價 1,131 萬建坪 61.62 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 2.2%
105年02月
總價 1,045 萬建坪 48.29 坪