大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
茂美洋 實價登錄
台中市大里區仁化工二路・共 223 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.7萬
最高單價
28.5萬
最低單價
13.9萬
篩選後筆數
175筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 34.5% |
2樓3房 |
948 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 30.5% |
6樓3房 |
920 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 41.2% |
9樓2房 |
805 萬 | 32.15 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 36.7% |
15樓3房 |
815 萬 | 33.73 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 39.5% |
8樓2房 |
770 萬 | 31.19 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 45.8% |
5樓3房 |
910 萬 | 35.32 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 58.2% |
13樓2房 |
850 萬 | 30.31 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 57.1% |
6樓2房 |
813 萬 | 29.20 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 49.7% |
3樓2房 |
802 萬 | 30.31 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 57.1% |
5樓2房 |
925 萬 | 33.28 坪 | — |
23.8萬/坪▲ 較均價 34.5%
115年05月
總價 948 萬建坪 39.91 坪
23.1萬/坪▲ 較均價 30.5%
115年03月
總價 920 萬建坪 39.91 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 41.2%
114年11月
總價 805 萬建坪 32.15 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 36.7%
114年10月
總價 815 萬建坪 33.73 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 39.5%
114年10月
總價 770 萬建坪 31.19 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 45.8%
114年10月
總價 910 萬建坪 35.32 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 58.2%
114年07月
總價 850 萬建坪 30.31 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 57.1%
114年07月
總價 813 萬建坪 29.20 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 49.7%
114年06月
總價 802 萬建坪 30.31 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 57.1%
114年05月
總價 925 萬建坪 33.28 坪