北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
600筆
總太東方悅 實價登錄
台中市北屯區祥順路・共 302 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.0萬
最高單價
32.6萬
最低單價
13.2萬
篩選後筆數
128筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 71.7% |
6樓3房 |
1,630 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 73.3% |
14樓3房 |
1,650 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 81.1% |
13樓3房 |
1,830 萬 | 56.09 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 74.4% |
2樓3房 |
1,615 萬 | 51.43 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 80.0% |
13樓3房 |
1,820 萬 | 56.09 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 52.8% |
14樓3房 |
1,450 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 68.9% |
4樓3房 |
1,600 萬 | 52.55 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 60.0% |
12樓3房 |
1,505 萬 | 52.23 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
11樓3房 |
1,050 萬 | 52.19 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 57.8% |
15樓3房 |
1,498 萬 | 52.80 坪 | — |
30.9萬/坪▲ 較均價 71.7%
114年03月
總價 1,630 萬建坪 52.80 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 73.3%
113年11月
總價 1,650 萬建坪 52.80 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 81.1%
113年04月
總價 1,830 萬建坪 56.09 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 74.4%
113年04月
總價 1,615 萬建坪 51.43 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 80.0%
113年02月
總價 1,820 萬建坪 56.09 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 52.8%
113年01月
總價 1,450 萬建坪 52.80 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 68.9%
112年11月
總價 1,600 萬建坪 52.55 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 60.0%
112年10月
總價 1,505 萬建坪 52.23 坪
20.1萬/坪▲ 較均價 11.7%
112年10月
總價 1,050 萬建坪 52.19 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 57.8%
112年06月
總價 1,498 萬建坪 52.80 坪