北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
599筆
總太東方悅 實價登錄
台中市北屯區祥順路・共 302 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.2萬
最高單價
34.3萬
最低單價
14.3萬
篩選後筆數
114筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/06 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
11樓4房 |
960 萬 | 56.09 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
11樓4房 |
962 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
10樓4房 |
1,080 萬 | 62.33 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
12樓4房 |
965 萬 | 56.09 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 12.1% |
15樓4房 |
1,088 萬 | 62.37 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
4樓4房 |
940 萬 | 56.17 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
14樓4房 |
1,090 萬 | 62.41 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
15樓4房 |
958 萬 | 55.73 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
7樓4房 |
950 萬 | 56.09 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
8樓4房 |
960 萬 | 56.09 坪 | 有 |
17.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
107年06月
總價 960 萬建坪 56.09 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
107年06月
總價 962 萬建坪 56.13 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 8.2%
107年06月
總價 1,080 萬建坪 62.33 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 6.0%
107年06月
總價 965 萬建坪 56.09 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 12.1%
107年05月
總價 1,088 萬建坪 62.37 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
107年05月
總價 940 萬建坪 56.17 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 8.8%
107年05月
總價 1,090 萬建坪 62.41 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
107年04月
總價 958 萬建坪 55.73 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 8.8%
107年04月
總價 950 萬建坪 56.09 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
107年03月
總價 960 萬建坪 56.09 坪