北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
599筆
總太東方悅 實價登錄
台中市北屯區祥順路・共 302 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.9萬
最高單價
32.6萬
最低單價
13.2萬
篩選後筆數
166筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
4樓3房 |
1,070 萬 | 52.55 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▲ 較均價 17.9% |
12樓3房 |
1,100 萬 | 52.23 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 33.0% |
15樓3房 |
1,250 萬 | 52.59 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 26.3% |
9樓3房 |
1,195 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
5樓3房 |
1,130 萬 | 52.59 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
14樓3房 |
1,100 萬 | 52.55 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
5樓3房 |
1,058 萬 | 52.55 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
4樓3房 |
1,100 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
4樓3房 |
910 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
4樓3房 |
1,188 萬 | 62.37 坪 | — |
20.4萬/坪▲ 較均價 14.0%
110年04月
總價 1,070 萬建坪 52.55 坪
21.1萬/坪▲ 較均價 17.9%
110年04月
總價 1,100 萬建坪 52.23 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 33.0%
110年04月
總價 1,250 萬建坪 52.59 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 26.3%
110年02月
總價 1,195 萬建坪 52.80 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 20.1%
110年02月
總價 1,130 萬建坪 52.59 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 16.8%
110年01月
總價 1,100 萬建坪 52.55 坪
20.1萬/坪▲ 較均價 12.3%
109年10月
總價 1,058 萬建坪 52.55 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 16.2%
109年09月
總價 1,100 萬建坪 52.80 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 3.9%
109年06月
總價 910 萬建坪 52.80 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 6.1%
109年06月
總價 1,188 萬建坪 62.37 坪