大里區近三年實價登錄
平均成交價
32.0萬/坪
成交最高
50.6萬/坪
成交最低
9.5萬/坪
成交筆數
467筆
侑信觀邸 實價登錄
台中市大里區德芳路二段101號・共 58 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.1萬
住宅最高單價
31.4萬
住宅最低單價
21.1萬
住宅成交筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/05 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
11樓3房 |
1,600 萬 | 68.20 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
13樓3房 |
1,470 萬 | 57.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
13樓3房 |
1,606 萬 | 58.39 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
14樓3房 |
1,560 萬 | 68.00 坪 | 有 | |
| 104/03 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
7樓3房 |
1,483 萬 | 62.71 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
11樓3房 |
1,870 萬 | 78.59 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
1,437 萬 | 57.50 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
12樓3房 |
1,445 萬 | 58.14 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
12樓3房 |
1,450 萬 | 58.39 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
8樓3房 |
1,702 萬 | 69.14 坪 | 有 |
27.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
107年05月
總價 1,600 萬建坪 68.20 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
109年02月
總價 1,470 萬建坪 57.91 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年08月
總價 1,606 萬建坪 58.39 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 4.6%
109年05月
總價 1,560 萬建坪 68.00 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
104年03月
總價 1,483 萬建坪 62.71 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
108年03月
總價 1,870 萬建坪 78.59 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 3.1%
107年12月
總價 1,437 萬建坪 57.50 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
108年05月
總價 1,445 萬建坪 58.14 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
108年06月
總價 1,450 萬建坪 58.39 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 2.3%
108年06月
總價 1,702 萬建坪 69.14 坪