北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
581筆
JF13 實價登錄
台中市北屯區軍福十三路263號・共 51 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.8萬
最高單價
29.0萬
最低單價
17.5萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 27.2% |
10樓3房 |
1,758 萬 | 60.63 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 21.5% |
4樓3房 |
1,600 萬 | 57.77 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 21.1% |
3樓3房 |
1,372 萬 | 49.80 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
3樓3房 |
1,208 萬 | 49.80 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
11樓3房 |
1,250 萬 | 49.04 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
4樓3房 |
1,028 萬 | 49.70 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
1,050 萬 | 46.98 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 17.5% |
5樓3房 |
935 萬 | 49.70 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▼ 較均價 14.5% |
6樓3房 |
1,125 萬 | 57.77 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 23.2% |
3樓3房 |
872 萬 | 49.70 坪 | — |
29.0萬/坪▲ 較均價 27.2%
113年05月
總價 1,758 萬建坪 60.63 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 21.5%
112年09月
總價 1,600 萬建坪 57.77 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 21.1%
111年06月
總價 1,372 萬建坪 49.80 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 6.6%
111年02月
總價 1,208 萬建坪 49.80 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 11.8%
110年09月
總價 1,250 萬建坪 49.04 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 9.2%
110年05月
總價 1,028 萬建坪 49.70 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年02月
總價 1,050 萬建坪 46.98 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 17.5%
109年11月
總價 935 萬建坪 49.70 坪
19.5萬/坪▼ 較均價 14.5%
109年08月
總價 1,125 萬建坪 57.77 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 23.2%
108年10月
總價 872 萬建坪 49.70 坪