北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
582筆
鼎泰鑫鴻 實價登錄
台中市北屯區軍福十二路196號・共 58 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.8萬
最高單價
35.5萬
最低單價
14.6萬
篩選後筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/06 | 成屋 | 17.6萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
3樓3房 |
720 萬 | 40.61 坪 | 有 | |
| 106/05 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
8樓3房 |
810 萬 | 46.55 坪 | 有 | |
| 106/05 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 18.7% |
3樓3房 |
690 萬 | 42.55 坪 | 有 | |
| 106/05 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
7樓3房 |
730 萬 | 42.55 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 25.3% |
6樓3房 |
720 萬 | 46.55 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 19.7% |
2樓3房 |
700 萬 | 42.99 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 17.7% |
9樓3房 |
670 萬 | 40.61 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 17.2% |
10樓3房 |
760 萬 | 46.70 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
6樓3房 |
820 萬 | 46.99 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
9樓3房 |
810 萬 | 46.55 坪 | 有 |
17.6萬/坪▼ 較均價 11.1%
106年06月
總價 720 萬建坪 40.61 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 7.1%
106年05月
總價 810 萬建坪 46.55 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 18.7%
106年05月
總價 690 萬建坪 42.55 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 13.6%
106年05月
總價 730 萬建坪 42.55 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 25.3%
106年04月
總價 720 萬建坪 46.55 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 19.7%
106年04月
總價 700 萬建坪 42.99 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 17.7%
106年04月
總價 670 萬建坪 40.61 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 17.2%
106年03月
總價 760 萬建坪 46.70 坪
18.5萬/坪▼ 較均價 6.6%
106年01月
總價 820 萬建坪 46.99 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 7.1%
106年01月
總價 810 萬建坪 46.55 坪