南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
國聚花園御所 實價登錄
台中市南屯區向上路三段・共 210 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.5萬
最高單價
57.6萬
最低單價
31.6萬
篩選後筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 46.2萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
19樓3房 |
2,575 萬 | 55.76 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
20樓3房 |
2,920 萬 | 70.65 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
17樓3房 |
2,908 萬 | 72.10 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
13樓3房 |
2,550 萬 | 65.73 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 15.3% |
18樓4房 |
2,665 萬 | 70.65 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
16樓4房 |
2,740 萬 | 73.15 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
12樓4房 |
2,550 萬 | 56.46 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 20.7% |
12樓4房 |
2,496 萬 | 70.65 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 17.5% |
7樓3房 |
2,688 萬 | 73.15 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
10樓3房 |
2,400 萬 | 59.04 坪 | — |
46.2萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年11月
總價 2,575 萬建坪 55.76 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年10月
總價 2,920 萬建坪 70.65 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 9.4%
110年09月
總價 2,908 萬建坪 72.10 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 12.8%
110年09月
總價 2,550 萬建坪 65.73 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 15.3%
110年09月
總價 2,665 萬建坪 70.65 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 15.7%
110年07月
總價 2,740 萬建坪 73.15 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年07月
總價 2,550 萬建坪 56.46 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 20.7%
110年05月
總價 2,496 萬建坪 70.65 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 17.5%
110年03月
總價 2,688 萬建坪 73.15 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 8.5%
110年02月
總價 2,400 萬建坪 59.04 坪