南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
645筆
惠宇上晴 實價登錄
台中市南屯區向上路五段51號・共 258 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.5萬
最高單價
33.6萬
最低單價
20.1萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/02 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
2樓4房 |
1,675 萬 | 76.47 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
5樓4房 |
1,680 萬 | 76.83 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
10樓4房 |
1,650 萬 | 77.70 坪 | — | |
| 107/02 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
2樓4房 |
1,641 萬 | 75.30 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
4樓4房 |
1,635 萬 | 76.83 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓4房 |
1,660 萬 | 75.91 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
2樓4房 |
1,800 萬 | 73.44 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
3樓4房 |
1,605 萬 | 76.09 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
4樓4房 |
1,702 萬 | 78.44 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓4房 |
1,520 萬 | 65.79 坪 | 有 |
23.7萬/坪▼ 較均價 7.1%
107年02月
總價 1,675 萬建坪 76.47 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 6.7%
107年02月
總價 1,680 萬建坪 76.83 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 16.9%
107年02月
總價 1,650 萬建坪 77.70 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 6.7%
107年02月
總價 1,641 萬建坪 75.30 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 9.4%
107年01月
總價 1,635 萬建坪 76.83 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 7.1%
107年01月
總價 1,660 萬建坪 75.91 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 7.5%
106年12月
總價 1,800 萬建坪 73.44 坪
23.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
106年12月
總價 1,605 萬建坪 76.09 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 5.9%
106年12月
總價 1,702 萬建坪 78.44 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 3.5%
106年11月
總價 1,520 萬建坪 65.79 坪