大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
49筆
城上城 實價登錄
台中市大里區新仁路一段71巷・共 329 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.2萬
最高單價
28.0萬
最低單價
15.8萬
篩選後筆數
250筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
1樓2房 |
704 萬 | 42.10 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
3樓3房 |
720 萬 | 46.36 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
592 萬 | 35.95 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
10樓2房 |
652 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
2樓3房 |
633 萬 | 40.76 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
1樓3房 |
822 萬 | 47.19 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
8樓2房 |
567 萬 | 35.72 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
8樓2房 |
578 萬 | 35.95 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
6樓2房 |
586 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
9樓2房 |
598 萬 | 37.24 坪 | 有 |
19.3萬/坪▲ 較均價 12.2%
109年11月
總價 704 萬建坪 42.10 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年11月
總價 720 萬建坪 46.36 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年11月
總價 592 萬建坪 35.95 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年11月
總價 652 萬建坪 42.90 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年11月
總價 633 萬建坪 40.76 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 15.1%
109年11月
總價 822 萬建坪 47.19 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年11月
總價 567 萬建坪 35.72 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年11月
總價 578 萬建坪 35.95 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 4.7%
109年11月
總價 586 萬建坪 37.24 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年09月
總價 598 萬建坪 37.24 坪