台中南區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
66.6萬/坪
成交最低
24.8萬/坪
成交筆數
110筆
九悅 實價登錄
台中市南區復興路 (近忠明南路)・共 62 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.3萬
最高單價
34.9萬
最低單價
21.2萬
篩選後筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/05 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
4樓3房 |
1,300 萬 | 58.02 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
11樓3房 |
1,400 萬 | 53.29 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
3樓3房 |
1,320 萬 | 62.54 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
8樓3房 |
1,410 萬 | 67.59 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
5樓3房 |
1,390 萬 | 67.59 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
2樓3房 |
1,298 萬 | 62.54 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
10樓3房 |
1,255 萬 | 53.29 坪 | 有 | |
| 105/11 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
1,226 萬 | 52.25 坪 | 有 | |
| 105/11 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
4樓3房 |
1,380 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 105/11 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
6樓3房 |
1,345 萬 | 61.34 坪 | 有 |
23.1萬/坪▼ 較均價 8.7%
106年05月
總價 1,300 萬建坪 58.02 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 10.7%
106年04月
總價 1,400 萬建坪 53.29 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 10.7%
106年01月
總價 1,320 萬建坪 62.54 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 12.6%
106年01月
總價 1,410 萬建坪 67.59 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 13.8%
106年01月
總價 1,390 萬建坪 67.59 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 13.4%
106年01月
總價 1,298 萬建坪 62.54 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
105年12月
總價 1,255 萬建坪 53.29 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
105年11月
總價 1,226 萬建坪 52.25 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 5.9%
105年11月
總價 1,380 萬建坪 54.49 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 7.1%
105年11月
總價 1,345 萬建坪 61.34 坪