南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
660筆
遠雄文心匯 實價登錄
台中市南屯區豐偉路182號・共 432 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.7萬
最高單價
42.1萬
最低單價
31.9萬
篩選後筆數
85筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/04 | 預售 | 35.7萬/坪 |
12樓3房 |
2,000 萬 | 68.69 坪 | 有 | |
| 107/04 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
20樓3房 |
2,306 萬 | 77.39 坪 | 有 | |
| 107/04 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
26樓3房 |
1,966 萬 | 68.69 坪 | 有 | |
| 107/03 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
5樓3房 |
2,115 萬 | 76.68 坪 | 有 | |
| 107/03 | 預售 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓3房 |
2,374 萬 | 77.43 坪 | 有 | |
| 107/03 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
25樓3房 |
2,335 萬 | 77.39 坪 | 有 | |
| 107/01 | 預售 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
26樓3房 |
2,305 萬 | 77.39 坪 | 有 | |
| 107/01 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
7樓3房 |
2,202 萬 | 77.84 坪 | 有 | |
| 107/01 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
19樓3房 |
2,268 萬 | 77.39 坪 | 有 | |
| 107/01 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
4樓3房 |
2,146 萬 | 77.89 坪 | 有 |
35.7萬/坪
107年04月
總價 2,000 萬建坪 68.69 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.4%
107年04月
總價 2,306 萬建坪 77.39 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.4%
107年04月
總價 1,966 萬建坪 68.69 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 10.4%
107年03月
總價 2,115 萬建坪 76.68 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
107年03月
總價 2,374 萬建坪 77.43 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
107年03月
總價 2,335 萬建坪 77.39 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年01月
總價 2,305 萬建坪 77.39 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 7.3%
107年01月
總價 2,202 萬建坪 77.84 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 5.3%
107年01月
總價 2,268 萬建坪 77.39 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 10.6%
107年01月
總價 2,146 萬建坪 77.89 坪